[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум »   Накама » Библиотека » Лучник » Гайд по Разведчику от Кошкоеда. (Немного ИМХО от Кота Наоши.)
Гайд по Разведчику от Кошкоеда.
КотНаошиДата: Пятница, 12.09.2014, 17:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 83
Репутация: -3
Статус:
Содержание.
 
Описание всех скиллов.
Плюсы и минусы Разведчика.
Разведчик в бОланс-ПвП.
Нюансы ПвП-тактики против разных классов и комбинации навыков.
Билд и видео боёв в ПвП-бОлансе.
И так, начнём.

1.Описание всех умений Разведчика.
1.1 Лучник.
Мощный выстрел- на первом уровне подбрасывает 2 противников, эффективен на 1-40 уровнях, дальше почти бесполезен.
Лунная походка- помогает увернутся от многих скиллов противников (Кинжалы фантома, *ледяной дождь* архимагов и т.д) качаем с 60 уровня, там этот скилл более эффективен.
Противовоздушная оборона (Спам)-скилл эффективен в связке с умениями которые подкидывают противника, в ПвП рекомендую выпускать 5-7 стрел, иначе ваш противник будет визжать как диФчонка и обзывать вас Спамером.
Меткий выстрел (Триплшот)- скилл полезен на всех уровнях, от 1 до 85, хорошо сметает с карты кучку монстров, а так же наносит хороший урон в ПвП, после его изучения вы сможете использовать первую комбинацию Разведчика. Мощный удар-->Спам-->Триплшот, эта комбинация эффективна как на монстрах, так и в ПвП. *Пометка* старайтесь как можно быстрей прокачать этот навык до 3 уровня.
Мастер лука- пассивное умение, маленький плюс к вашему дамагу. На пятом уровне 90, не советую качать.
Двойной удар- выстрел 2 ударами, больше ничего не могу сказать о данном навыке, т.к я его почти не использую.
Залп- выпускает 7 стрел, эффективен с 1-85 уровень, сливает много здоровья противнику в ПвП, если в него попадут все 7 стрел.
Быстрый шаг- пассивный навык который даёт бонус к скорости, рекомендую, качаем на 5. Для большей мобильности.
Проворство лучника- спец. бафф этого класса, даёт бонус к скорости, качаем.

1.2 Охотник.
Вы убили Хесса, получили золотой лук и звание Охотника.
Кровотечение (Книга)- в ПвЕ навык бесполезен, но в ПвП может стать спасителем, когда у всех здоровье почти на нуле вы можете кинуть книгу и она всё сделает за вас. Рекомендую качать на 3, вы сможете атаковать упавших противников.
Птичка- бафф  который превращает вас в Гордого Сокола (Ну разве что голову с:). Раньше анимация была лучше, этот бафф превращал вас в Питуха (Точь в точь как Наоша :3), ладно, по-веселились и хватит. Бафф даёт на 5 уровне 20 к силе и ловности, а также + 250 базовой атаки. Если у вас мало очков, качать не советую.
Мастер всех луков- пассивный навык который даёт % к дамагу, на пятом уровне 12% при оружии +17 и дамаге 9000, это будет ~1000, хорошая прибавка, стоит качать, но уже после 70 уровня.
Кислотная стрела- аналог Книги, урон идёт меньше, но также рекомендую качать на 3, используем в той же ситуации что и с книгой.
Дождь из стрел- маленький урон по области, но контролит противника ~0.5 секунды, качаем на 1. Если появится лишний ОН качаем именно этот навык.
Галлюцинации- отличный бафф который повышает (на 5 уровне) ваш показатель уклонения на 250%, это довольно много, но работает это бафф, всего 15 секунд, но за это время вы сможете убежать и отхилиться.
Гипноз- пассивное умение, работает только тогда, когда вы под баффом Галлюцинации, на 5 уровне отражает 180% урона с вероятностью 20%. Если вас даже и догнали, то пока вас будут бить, противник сможет получить по *Щам*, в некоторых случаях даже и убить :3
Меткая стрельба- Наносит хороший урон, выпускает три стрелы, но то что он подбрасывает, долго кастуется делает его почти не используемм в ПвП, в ПвЕ скилл хорош.
Гранатомёт(Ракета)- так же как и меткая стрельба, хороший урон, но подкидывает и летит примерно с той же скоростью что и перчатка Фантома, разве что не даёт стан.
Сеть- основной скилл для контроля противника, использовать его можно почти всегда. Качаем на 5.
Бросок волка- верный друг в любой ситуации, может быстро задамажить противника, остановит его (Подбросит и даст вам шанс использовать дождь из стрел для контроля). Качаем на 1, чтобы не подбрасывал не так высоко.
Путы- пассивка, работает только когда на противнике использована Сеть, спорный навык, некоторые используют, некоторые нет. Качать эту пассивку или нет, на ваше усмотрение.

1.3 Следопыт.
Прошли цепочку заданий, сумели одолеть всех боссов подземелий на континенте Ветров получили свой новый лук и отправились в путешествие на новый Континент.
Вот тут уже начинается весь тот набор умений, которыми гордится класс Следопыт и в частности Разведчик.
Жгучая стрела- пассивный навык, при !обычной! атаке (X) вы пробиваете 6 противник насквозь, в ПвЕ вы почти не бьёте обычными атаками, в ПвП вы используете исключительно умения. Считаю этот навык бесполезным. Качаем как проходной.
Бомба ловушка- устанавливает *изгородь* которая взрывает через 10 секунд или при использовании умения *Детонатор*. Качаем как проходной.
Прицеливание- ещё один имба бафф (Точнее если он прокачен вместе с пассивкой) Разведчика, повышает вашу точность на 30%. Качаем на 5.
Уязвимость- вот и пассивка *Прицеливания*, на 5 уровне прокачки даёт ещё 15% точности, а также 15% шанса критического удара. Качаем на 5.
Ярость сокола- вызывает сокола который бьёт 4 противников впереди тебя 3 ударами. Навык не всегда срабатвает, в ПвЕ использовать можно, но в ПвП не советую.
Блицкриг- также вызывает сокола, но только перед собой, больше атаки и очень хорошо показывает себя в ПвП.
Соколиное мастерство- пассивный навык, который увеличивает урон всех навыков Сокола, качаем на 5, чтобы наносить ещё больше урона Блицкригом.
Детонатор- скилл бесполезен, лишь по одной причине, работает только с *Бомба-ловушка*, которая сама по себе бесполезна.
Пружинная ловушка- одна из 4 мин Разведчика, даёт дебафф на рывки и прыжки на 5 секунд, полезна только когда противник находиться во льде (Иначе вы подбросите противника и это будет очень плохо). Качаем.
Взрывчатая ловушка- дамаг-мина, не рекомендую качать и использовать, т.к вы просто подкинете противника и нанесёте маленький урон. Качаем как проходной 1.
Ледяная ловушка (Фриз)- одна из двух мин, которая надоедает противников, замораживает на 2.5 секунды, за это время вы сможете накинуть сеть. Качаем на 5.
Ловушка молчанка (Сало/молка/молоко)- вторая из двух мин, которая надоедает противников, на даёт противнику использовать умения 15 секунд (Повторное использование каждые 10 секунд, т.е вы можете вечно держать противника в молчанке :3). Качаем на 5.
Антенна Теслы (Тесла)- на мой взгляд, самый эффективный навык, он как котролит, так и наносит урон. Сидит на поле ~10 секунд, после чего исчезает. *Пометка* Если противник застрял в тесле, кидайте ему Дождь из стрел потом крюк (Онём мы по-говорим позже).
Невидимая ловушка-
пассивнй навык, скрывает все ваши мины, но всё ровно видны, противник может легко наступить на неё не заметив. Качаем.




Сообщение отредактировал КотНаоши - Пятница, 12.09.2014, 17:35
 
КотНаошиДата: Пятница, 12.09.2014, 17:11 | Сообщение # 2
Сообщений: 83
Репутация: -3
Статус:
4.2 Нюансы ПвП-тактики против разных классов.


 
 

5. Билд и видео боёв в ПвП-бОлансе.
Мой скилл билд.
!Видео будет добавлено позже!

P.S Надеюсь этот Гайд поможет нашим Согильдейцам и Друзьям нашего сайта в оении класса Разведчик. Удачи с: (С) Кошкоед. (По совместительству Кот Наоши).

При создании гайда был использован Калькулятор Навыков на Сайте Гильдии "Накама"
Спасибо всем мои противникам с которыми я играл в ПвП-бОланс, именно они помогали мне в освоении Разведчика.
Отдельная благодарность персонажам:
Каелон (Чемпион), ДинамО (Страж), Decapre(Страж).
Mosqute (Епископ), Сэйбер (Епископ), Наоша (Еретик), СикирейТян (Еретик).
Феарка (Джокер), Альт (Джокер), мишмиш (Джокер), ЖлоБстеР (Фантом), ТермиТор (Фантом), Хару (Фантом), Робот (Фантом), Нуго (Фантом), Верданикс (Фантом).
Vicious (Разведчик), игоревна (Разведчик), BlackRoy (Разведчик), Noys (Разведчик), Делиом (Штурмовик).
NoReasons (Боец), Swagafox (Боец)

P.S.S Отвечу на вопрос почему нет сборок шмота, я сижу только в бОлансе, и могу судить только по ПвП. ПвЕ на уровне-*Я в сферке по стою, окда?* и *Гоу Дракосян с 40*. И лучше оденьтесь как вы хотите с: (Хожу в сборке на скорость, ~500 скорости).




Сообщение отредактировал КотНаоши - Пятница, 12.09.2014, 17:43
 
HellSentinelДата: Пятница, 12.09.2014, 23:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 294
Репутация: 20
Статус:
Цитата КотНаоши ()
вы успеете скастовать крюк пока еретик использует буран

Может быть здесь опечатка или указан не тот скил? Буран имеет отмену анимации примерно как у танца с мечом в духе "вызвал ледяной дождь взглядом". Или это имеется в виду гамбит? Если так, то гамбитик очень рисковый.


 
КончелыгаДата: Понедельник, 29.09.2014, 01:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 58
Репутация: -101
Статус:
Цитата КотНаоши ()
Меткая стрельба- Наносит хороший урон, выпускает три стрелы, но то что он подбрасывает, долго кастуется делает его почти не используемм в ПвП, в ПвЕ скилл хорош.
Шутки шутишь? Во фризе кидать самое оно. Скилл вообще дамажный, если нет пробуждения и набирать некогда, то вполне нормальная замена душу.




Добрый дзен! Как ваше ничего?
 
Форум »   Накама » Библиотека » Лучник » Гайд по Разведчику от Кошкоеда. (Немного ИМХО от Кота Наоши.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: